Какой порядок наследования для супругов и детей от гражданского брака?

У моей сестры после смерте остался участок земли. Её муж не вступил в наследство умер. Но у него есть дети от гражданской жены. С которой он не жил. Кто имеет право на наследство.

Лучший ответ

Добрый день! Уточните, прошло ли 6 месяцев со дня смерти сестры?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Татьяна, Вы и имеете право на наследство после смерти сестры, как наследник второй очереди в соответствии со статьей 1143 ГК РФ.

Спасибо за вашу работу!