Штраф за езду на мото без прав и шлема, но почему полиция не отдает забранный на стоянку мотоцикл?
Сколько будет штраф за езду на мото без прав был шлем и забрали на стоянку.
Я оплатил штраф но мотоцикл хотел забрать ну полиция не отдает мотоцикл почему.
Добрый день согласно п.10 КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства, Вам необходимо иметь при себе следующие документы необходимые для управления данными транспортными средствами
Согласно п.1 КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, за управление ТС не имея права управления предусмотрены штрафные санкции от 5000 р до 15000 р.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях