Опекаемому 18 лет, исполнилось в апреле, что должны выплачивать ему? учится в школе.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Государство выплачивает опекуну единовременное и ежемесячное пособие, а опекаемому выдает сертификат на материнский капитал, содержит во время учебы на дневном отделении и выплачивает пенсию по потере кормильца. Еще опекаемые могут оформить пособие по безработице на специальных условиях и получить бесплатное жилье.