Вопросы о взносах - сколько платить и за что, если не являешься членом СНТ
Добрый день! В рассматриваемом случае Вами членские и целевые взносы не уплачиваются. Их заменяет плата за содержание общего имущества СНТ (ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
В случае невнесения указанной платы она взыскивается товариществом в судебном порядке (ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Здравствуйте, индивидуалы платят столько же, сколько и члены. Если у вас установлен платеж в размере 900 рублей за сотку, то платеж такой для всех.