Кто имеет право на наследственную квартиру - разбираемся в наследовании недвижимости

Если мне оставят наследство квартиру кто нибудь будет иметь на нее тоже право например если моя мама оставит в наследство мне квартиру отец или мой муж будет иметь право на долю или т.д?
Лучший ответ

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации (Семейный кодекс)

Если квартира приобретена во время брака, деньги были получены во время брака, нет брачного договора, предусмаотвающего какие-то иные условия, то имущество считается общим. Если Вам завещают квартиру или долю, то она будет только Ваша (это не совместно нажитое имущество с мужем), но отец, если будет нетрудоспособным, будет иметь обязательную долю в наследстве. Относительно мужей аналогично, только нетрудоспосбные имеют право на обязательную долю (инвалиды или пенсионеры)

Здравствуйте!

1. У мамы есть муж?

2. Говоря о наследстве, вы имеете в виду завещание?

3. Квартира приобретена мамой в период брака?

4. Ваш муж на эту квартиру прав иметь не будет.