Как узнать о накопительной части пенсии умершей дочери через нашу компанию
Здравствуйте!
Для начала вам необходимо получить письменный отказ от ПФР, для этого вам необходимо подготовить заявление о выдаче, положенных вам денежных средств. Если вам на это заявление не дадут письменный ответ, то обращайтесь в суд, если же дадут ответ, и он будет отрицательным, то тоже необходимо обратиться в суд, восстановить сроки и требовать выплаты.
Здравствуйте Вера Александровна.
Вам должны были сразу выдать уведомление от отказе в удовлетворении заявления в получении накопительной части пенсии и все объяснить.
Обращаетесь в ПФР в клиентскую службу еще раз, просите это уведомление, в нем будет указано на основании чего отказано и в каком фонде находятся средства. С этим уведомлением обращаетесь в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного законом срока.