Возможности индивидуального предпринимателя без регистрации в ЗАТО на покупку квартиры - правовые основы и разрешения.
Именно Администрация выдает разрешение, если Вы мотивируете необходимость проживать на территории ЗАТО и подтвердите документами. Например, с целью трудовой деятельности.
Здравствуйте.
Есть выписка из ЕГРП?
Согласно ст. 8 Закона РФ от 14.07.1992 N 3297-1 (ред. от 24.02.2021) "О закрытом административно-территориальном образовании" сделки по приобретению в собственность недвижимого имущества, находящегося на территории закрытого административно-территориального образования, либо иные сделки с таким имуществом могут совершаться только гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими или получившими разрешение на постоянное проживание на территории закрытого административно-территориального образования, гражданами Российской Федерации, работающими на данной территории на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организациями, по роду деятельности которых создано закрытое административно-территориальное образование, и юридическими лицами, расположенными и зарегистрированными на территории закрытого административно-территориального образования.
Для покупки квартиры нужно разрешение органа местного самоуправления. Указанное согласование решения органов местного самоуправления осуществляется в течение восемнадцати календарных дней со дня поступления соответствующего обращения органов местного самоуправления. Срок согласования решения органов местного самоуправления может быть продлен, но не более чем на восемнадцать календарных дней.