Белокуриха, 26.05.2021, 18:17

Повлияет ли на решение суда.

Вопрос №18488275 из г. Барнаул
опубликован 26.05.2021, 18:17
Остановили ГБДД запах дунул 0215 у меня сахарный диабет 28 лет на инсулине может это повлиять на решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Виктор!

На решение суда может повлиять только обоснованное, с ссылками на положения нормативных актов, на возможные ошибки в Протоколе об административном правонарушении, оформленном в отношении Вас на основании статьи 12.8 Кодекса РФ "Об административном правонарушении" (кратко - КоАП РФ), и на статьи КоАП РФ ваше письменное возражение, но оформить его грамотно Вы сами не сможете.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Только юрист или адвокат, которые специализируются по таким делам административным, могут Вам предоставить обоснованное юридическое заключение Вам на ваш вопрос после получения от Вас более полной и нужной информации по этому административному делу и копии Протокола об административном правонарушении, оформленном в отношении Вас на основании статьи 12.8 КоАП РФ.

Удачи Вам.

26.05.2021, 18:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сахарный диабет не является основанием для освобождения вас от ответственности по ст. 12.8 КОАП РФ.

26.05.2021, 18:21

На решение суда это никак не повлияет, вас лишат права водить автомобиль, а так же вы заплатите штраф. Помните, садиться за руль в измененном состоянии запрещено, и может привести к необратимым последствиям.

26.05.2021, 18:23

Надо было в медицинское учреждение ехать. Суд решает по результатам экспертизы.

26.05.2021, 18:42

Добрый день. Сахарный диабет Вам не поможет и инсулин при выдохе не показывает промилли. Нужно изучать материалы дела, правильность составления адм. протокола, отстранения, и т.д. Каждая мелочь имеет значение. Я за 24 года работы в сфере автоюриста видел столько материалов, такие недостатки и т.д. Материалом нужно заниматься, если хотите остаться с правами.

26.05.2021, 18:49

А если я ничего не употреблял.

26.05.2021, 18:25

Не поверят. Нужно иначе и многосторонне подходить к линии защиты.

26.05.2021, 18:50

Инсулин не дант но высокие сахара вызывают кетоацидоз тоесть отравление кетоновыми телами повышается содержание ацитона в организме вхлоп изо рта как сглубокого похмелья даже по составу похоже на алкоголь говорят алка на это реагирует.

26.05.2021, 19:38

Получите по этому вопросу (кетоацидоз и тп.) компетентное заключение специалиста-эксперта и предоставьте суду.

26.05.2021, 20:00

Инсулин не дант но высокие сахара вызывают кетоацидоз тоесть отравление кетоновыми телами повышается содержание ацитона в организме вхлоп изо рта как сглубокого похмелья даже по составу похоже на алкоголь говорят алка на это реагирует.

26.05.2021, 19:43