Как получить детское пособие при вычете с зарплаты по исполнительному листу в период нахождения в разводе

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: нахожусь в разводе, на алименты подала, не получаю. Работаю официально, с заработной платы снимают 30 % по исполнительному листу. Хочу подать на детское пособие, как малоимущая. Учитывается ли та информация, что идет вычет с зарплаты, при наличии справки с работы, или нет? Платить еще года 4. После вычета остается 17000 на двоих с ребенком. Без вычета в справке о заработной плате сумма 27-28000, соответственно малоимущей не считаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет зарплата считается без всех вычетов.

К сожалению будут учитывать вашу заработную плату без учёта оплаты задолженности. Пособия положены только тем семьям, где доход не больше прожиточного минимума на человека. Прожиточный минимум на душу населения составит 11 653 руб., для трудоспособного населения — 12 702 руб., для детей — 11 303 руб.,.