Оштрафована за полив огорода из шланга подключенного к счетчику воды - нарушение или норма?
Можно ли поливать огород из шланга если он подключен к прибору учёта воды? Соседку оштрафовали на 15 тыс руб за полив из шланга подключенного к счетчику воды!
Полив огорода возможен с помощью шланга, поодключенного к водопроводу в жилом доме, при условии, что огород находится на приусадебном участке, а не за его пределами.
Вряд ли вашу соседку штрафовали. Некомпетентные люди могут назвать штрафом любое непонятное для них начисление, особенно если оно больше обычного по сумме.
Дополнительное же начисление могло быть из-за непредставления данных о показаниях счетчика, либо в связи с истечением срока его поверки. В этих случаях расчеты ведутся по нормативам потребления.
Если все так как вы написали это явно не законно, тем более что есть прибор учета, кто именно оштрафовал? В любрм случае стоит обжаловать данный штраф руководству органа его составившего, далее если откажут тогда обращайтесь в суд.