Как отключить городской телефон МГТС после смерти владельца квартиры без наследников?
Как отключить городской телефон Мгтс после смерти владельца квартиры. Там никто не прописан и в права наследования никто ещё не вступал?
Здравствуйте!
Необходимо пройти в тел. компанию и предоставить Свидетельство о смерти, и на основании данного факта, следует отключить. А так же объяснить что в наследство еще ни кто не собирается вступать, взыскивать не с кого.
Здравствуйте.
Возьмите у нотариуса справку об открытии наследственного дела и обратитесь в МГТС. Ваше заявление удовлетворят.
Наследство считается открытым, а наследник вступившим в наследство в момент смерти наследодателя, а не оформления бумаг.