Получила сложный перелом ноги. Как выживать? Положена ли какая материальная помощь?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами (ст. 183 ТК РФ). Если не работали, то за этот период безработным гражданам при наличии больничного листа выплачивается пособие по безработице. Помимо этого, в зависимости от ситуации, можно предъявить требования гражданского-правового характера о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ) к виновнику Вашей травмы в судебном порядке.

Спасибо, теперь все ясно.