Отказ в пособии - Почему я не получила повышенное пособие, ухаживая за бабушкой?
Правило нулевого дохода значит, что отсутствие официальных доходов у заявителя или других трудоспособных членов семьи в расчетном периоде является основанием для отказа в назначении или перерасчете выплаты от 3 до 7 лет, если для отсутствия доходов в указанный период нет уважительных (объективных) причин, которые составляют в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, потому и отказали, что не работаете, и не получаете доход, значит не нуждаетесь в деньгах! А своих детей, обязаны содержать только их родители, а не государство. Вот это и нужно знать. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
Уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, является «уважительным» периодом отсутствия дохода. (п.п. ж) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384)
Обжалуйте отказ.
Так я стою по уходу за пожилым человеком, которому за 80 лет, уже 4 года, это же уважительная причина при 0 доходе?
Вот именно, уход за престарелым человеком, является основанием для отказа.
Смотрите приложение. Отправила вам.