LSN Messenger
Ярославль, 27.05.2021, 07:26

Отказ в пособии - Почему я не получила повышенное пособие, ухаживая за бабушкой?

Вопрос №18489117 из г. Ярославль
опубликован 27.05.2021, 07:26
Мне отказали в пособие на повышенные с 3 до 7, нулевой доход, хотя я 4 года оформлена по уходу за бабушкой ей 84,я не замужем? Хотела бы узнать почему отказали?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Правило нулевого дохода значит, что отсутствие официальных доходов у заявителя или других трудоспособных членов семьи в расчетном периоде является основанием для отказа в назначении или перерасчете выплаты от 3 до 7 лет, если для отсутствия доходов в указанный период нет уважительных (объективных) причин, которые составляют в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода.

27.05.2021, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, потому и отказали, что не работаете, и не получаете доход, значит не нуждаетесь в деньгах! А своих детей, обязаны содержать только их родители, а не государство. Вот это и нужно знать. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2021, 07:51

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

27.05.2021, 07:53

Уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, является «уважительным» периодом отсутствия дохода. (п.п. ж) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384)

Обжалуйте отказ.

27.05.2021, 10:48

Так я стою по уходу за пожилым человеком, которому за 80 лет, уже 4 года, это же уважительная причина при 0 доходе?

27.05.2021, 07:42

Вот именно, уход за престарелым человеком, является основанием для отказа.

Смотрите приложение. Отправила вам.

27.05.2021, 07:51