Как получить справку об отсутствии задолженности для восстановления прав после лишения.
В 2015 г. был лишён прав, второй раз. Назначили штраф 50000 р. Штраф не оплатил. Дело передали приставам. Было заведено ИП. На данный момент ИП не исполняется. Хочу восстановить права. В ГИБДД требуют справку об отсутствии задолженности. Какой запрос мне нужно сделать приставам, чтобы они предоставили данную справку?
Если вы не оплатили штраф, то какая может быть справка об отсутствии задолженностей? Никто вам ее не выдаст.
Заявление о предоставлении сведений о наличии исполнительного производства.
Хотя, можно сделать проще - проверить на сайте ФССП или ГосУслуг наличие исполнительных производств.
Вам сперва надо погасить долг у приставов и потом только требовать справку, иначе в ГИБДД откажут в восстановлении прав.