LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.05.2021, 09:44

Может ли отец ребенка без согласия матери сделать дубликат свидетельства о рождении?

Вопрос №18489359 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2021, 09:44
Может ли отец ребенка без ведома и согласия матери сделать дубликат свидетельства о рождении ребенка? В св-во о рождении был вписан, отцовство установлено. Оригинал св-ва о рождении находится у матери, ребенок проживает с матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеет право - он ОТЕЦ.

27.05.2021, 09:47

Доброе утро, Юлия. Поскольку он является отцом ребенка на основании свидетельства об установлении отцовства, он имеет право получить дубликат свидетельства о рождении, придя в ЗАГС и написав заявление о выдаче дубликата, заплатив предварительно госпошлину.

27.05.2021, 09:47

Родители ребенка имеют равные права.

27.05.2021, 09:48

Добрый день! Основания для получения дубликата свидетельства о рождении ребенка у отца ребенка отсутствуют.

27.05.2021, 09:48

Свидетельство об установлении отцовства тоже у меня, у него только копии документов и запись в паспорте.

27.05.2021, 09:57

Он обратится в ЗАГС и получит повторное свидетельство об установлении отцовства.

Никаких проблем для него-нет.

27.05.2021, 10:04

Свидетельство об установлении отцовства тоже у меня, у него только копии документов и запись в паспорте.

27.05.2021, 09:57

Свидетельство об установлении отцовства имеется и в ЗАГСЕ, оно не в единственном экземпляре.

27.05.2021, 09:59

Он вправе получить копии документов и без сомнения их получит.

27.05.2021, 10:00

У него в паспорте соответствующая запись. Сведения о том, что он записан отцом ребенка имеются в ЗАГСЕ. Он может получить дубликат и свидетельства о рождении, и свидетельства об установлении отцовства, если ему понадобится.

27.05.2021, 10:00