Может ли человек без высшего образования работать заместителем директора государственной филармонии?
Это в частных конторах можно работать заместителем директора не имея высшего образования В государственной же филармонии этот человек не может работать, не имея высшего образования.
Отсутствие высшего образования у специалиста не является непреодолимым препятствием для занятия должности директора учреждения и его заместителя.
В госучреждении невозможно работать без высшего образования, только в коммерческих структурах.
Если во внутренних документах филармонии нет запретов тогда может!