Претендует ли бывшая жена на квартиру погибшего мужа в разрушенном доме, живущая в России почти 30 лет?

Бывшая жена моего мужа уехала в Россию на пмж почти 30 лет назад, муж мой погиб, у него осталась квартира в разрушенном доме, который будут восстанавливать, может ли бывшая жена претендовать на это жилье?
Лучший ответ

Срок исковой давности по искам о разделе имущества три года, так как они развелись то в течении трех лет после развода она могла бы претендовать, в данном случае нет, так как уже не является супругой, следовательно из наследников первой очереди она выбывает, если вы на данный момент супруга вы наследуете по закону в порядке первой очереди!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Это смотря когда была приобретена квартира.

Если в период их брака, то она будет прямой наследницей.

Также зависит от того как муж получил квартиру: по договору дарения, по наследству, купил...

Уточните вопрос!

Здравствуйте, Маншук.

Не может в случае официального расторжения брака.

Удачи!

Благодарю за потраченное время!

Бывшая супруга не имеет здесь никаких прав.

Выражаю признательность за помощь.