Соседи вмешались в ремонт и отказываются восстановить мою кухню после замены трубы - как решить проблему без жертвования комфортом?

• г. Москва

Столкнулась с такой ситуацией. Квартира находится на первом этаже, перед домом канализационный люк. Соседи вызвали службу по причине засора. Они перекопали все перед люком и там не обнаружили засора. Труба далее проходит под кухней моей квартиры. Чтоб добраться до нее (по стене стоит холодильник, плита и раковина) они все отключили разобрали, вскрыли полы. Прочистили засор. Но решили поменять трубу. На мои просьбы вернуть мебель на место они отказались. Сегодня тредий день, они придут менять трубу. Я прошу у них сделать какой то другой доступ по причине того что не хочу чтоб разбирали мне кухню и жить без воды и газа если что не очень тоже комфортно. Кому нужно обращаться чтоб они как то переделали доступ к этой трубе, не через вскрытие полов в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Формально, ввиду того, что такой доступ потребует внесения изменений в общее имущество собственников помещений в доме - сначала к ОСС. Но - не написали, возможно ли это технически, если невозможно - обращаться не будет смысла.