Можно ли подписывать договор о найме служебного жилья до регистрации правообладателя?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли быть дата подписания договора о найме служебного жилого помещения раньше, чем государственная регистрация правообладателя на его право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надежда Ивановна, нет конечно, так как только собственник имеет право сдавать в найм недвижимость.

Такой договор найма просто ничтожен.

А право собственности возникает только с даты гос. регистрации права на недвижимое имущество.

Согласно п.4, ст. ФЗ № 218 Право собственности на недвижимость возникает с момента фиксации соответствующий информации в Едином Государственном Реестре Недвижимости (Далее ЕГРН).