Сын ищет справедливость - попытка признать приватизацию квартиры недействительной
Может ли сын выиграть дело о признании приватизации частично недействительной? Во время приватизации в марте 1993 ему было 3 года и поправку в закон о включении несовершеннолетних ещё не внесли, поэтому квартира приватизирована на мать не по ее вине. На данный момент ему 31 лет, о том, что квартира приватизирована, и он не имеет своей доли, он знал лет с 10. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет шансов выиграть это дело по причине пропуска вашим сыном срока исковой давности три года Этот срок согласно статьи 200 ГК РФ начал течь, когда сыну исполнилось 18 лет Получается как 10 лет этот срок истек.
Выражаю признательность за помощь.
Все разумные сроки пропущены, заявите об этом в суде и иск суд оставит суд без удовлетворения.
То что нужно. Спасибо!