Акционер потерял свои акции без уведомления - право на участие в добровольном выкупе сохраняется?
Акционеру пришло письмо от нотариуса и держателя реестра о том, что он уже не акционер. Он обратился с запросом в адрес АО и держателя реестра с запросом документов и информации на основании чего его лишили его имущества. В ответ ему было отказано в документах и информации и сообщен адрес общества в сети интернет и предложено самостоятельно знакомиться с их электронными копиями. В процессе знакомства он обнаружил, что его в установленном законом порядке не уведомили не только о принудительном выкупе, но и предыдущем добровольном предложении. Сохраняется ли за ним право требовать участия в добровольном выкупе (акции уже списаны) и с какой даты будет исчислять для него срок участия.
Лучший ответ
В суд надо подавать, чтобы признать эти действия незаконными.
С уважением.