Обратилась к нотариусу для оформления наследства. Могу ли отказаться от услуг этого нотариуса и обратиться к другому нотариусу?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нужен нотариус по последнему месту жительства наследодателя. Поменять его не можете.

Нет, не можете. Смена нотариуса не предусмотрена законом.

Если нотариально дело открыто, то уже нет. Или пробуйте через Нотариальную палату объяснить что нотариус что-то неправильно делает.

Здравствуйте,

Нет, менять нотариусов - это действующим законодательством не допускается.