Как продать свою долю в здании под обременением, оставаясь в стороне от долгов бывшего мужа и коллекторов?

У меня в собственности 1/2 доля нежилого здания, здание находится под обременением, должник бывший муж, но я давала согласие на ипотеку, долг им не выплачен, банк долг продал коллекторам, как я могу продать свою долю, бывший на контакт не идет, для коллекторов и судприставов я никто, т.к.не являюсь должником, не могу выяснить какова сумма долга, чтоб ее погасить, что мне предпринять?

Лучший ответ

Нужно понимать в связи с чем наложено обременение.

Скорее всего наложен приставами, значит у них нужно выяснить какой исполнительный документ явился основанием.

Скорее всего там обычный судебный приказ. Его можно отменить согласно ст 129 ГПК РФ, но это должен сделать ваш муж.

приставы мне отказывают в предоставлении информации,а бывший живет в другом городе,у него много долгов,официально он ничего продавать не хочет,получает нелегально аренду и никаких действий предпринимать не хочет

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

На сайте ФССП смотрите своего бывшего мужа. Обременение должно быть только на 1/2 должника. Обжалуйте постановление в суде. Зачем гасить долг другого?

Спасибо, буду знать.