Влияет ли отсутствие отопления на коэффициент газового счётчика при переносе его в помещение?
У нас газовый счётчик установлен на улице, хотим пристроить помещение для садовых инструментов, и счетчик получиается будет в помещении. Но помещение не будет отаплеваться. В таком случаи нам могут ли снять коэффициент?
Лучший ответ
Если счетчик устанавливается на улице, то рекомендуется устанавливать модель со встроенным термометром, показания которого будут корректировать оплату за потребленный газ в зависимости от температуры наружного воздуха. Для счетчиков, смонтированных в помещении, это не требуется, поскольку температура практически не меняется в течение года. В частных домах к потребителям всегда доходит газ низкого давления, поэтому корректировка показаний счетчика, исходя из давления, не требуется.
Спасибо, Вы мне очень помогли!