Как правильно составить петицию, чтобы не расформировывали группу в д/с.

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Составляется она в произвольной форме, указываются все обстоятельства на которые вы ссылаетесь, причины, почему вы не хотите, чтобы группу расформировали.

Далее, направляйте ее в отдел образования вашего города.

Но я рекомендую писать не петицию, а обращение КОЛЛЕКТИВНОЕ.

Чем больше человек ее подпишут, тем больше вероятность положительного результата.

Ваше обращение должны рассмотреть в 30-ти дневный срок в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Также, вы можете обратиться к любому юристу сайта и вам помогут разработать обращение грамотно (ст. 779 ГК РФ).

Департамент образования

443010, г. Самара, ул. Льва Толстого, 26

Всех благ Вам!

Кратко и понятно и в нужный адрес...

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Екатерина, обращение с петицией не является основанием к расформированию группы в д/с, поскольку согласно статьи 3 Конституции РФ, граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.