Переходит ли пенсия отца - военнослужащего в наследство детям после его смерти?
Пенсия, выплачивается отцу в случае его смерти, прекращается. Однако дети в этом случае получат пенсию по потери кормильца. За ее назначением обратитесь в Пенсионный Отдел, предоставьте свидетельства о смерти и рождении.
Выплата пенсии в порядке наследования не переходит. Только те суммы, которые были начислены до смерти. Можете получить выплату за захоронение умершего.
Нет. Его несовершеннолетним детям оформляется пенсия по потере кормильца.
Н/летним детям оформляется пенсия по потере кормильца и не более.