Могу ли я взять ипотеку под мат капитал если я не роботую.
Ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ предусматривает возможность направления средств мат капитала на погашение ипотеки или на первоначальный взнос, но кроме средств мат капитала, банк оценивает Вашу платежеспособность. При отсутствии дохода банк не сможет одобрить ипотечный заем.
С данным вопросом вам следует обратиться в кредитные учреждения, банки. Мы тут кредиты не выдаем. И решения банков не предсказываем.
Это риски банка - им и решать.
Если сумма кредита будет не далека от размера маткапитала, могут и одобрить.
Шансов у вас нет никаких, т.к. вы потеряете и маткапитал и квартиру - если одобрят ипотеку, что маловероятно.