Проблемы с учетом автомобиля - возможно ли вернуть машину и получить деньги?
У меня такой вопрос. Купила машину (она состоит на учете) , пошла ставить на учет у себя в городе и тут... двигатель не соответствует с птс, отказали. Купила двигатель нужный. Поставили, поехала ставить на учет и опять... оказалось, что там планка от другого кузова... обратилась бывшему владельцу, ответ ведь я поставил на учет моей вены нет. Могу ли я вернуть бывшему владельцу машину и вернуть деньги? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Если планку заменить невозможно, то можете потребовать расторжения договора. Если можно, то Вы вправе взыскать с продавца расходы на исправление всех недостатков. Правовое основание - ст. 475 ГК РФ.