Жители поселка рассматривают вопрос отстранения главы и запрашивают юридическую помощь
Население нашего поселка хочет выразить недоверие главе поселка на сходе граждан, и отстранить его от занимаемой должности. Нужна консультация юриста.
Лучший ответ
Пункт 1 статьи 74.1. (Удаление главы муниципального образования в отставку) Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" 23.03.2021):
[/quote]Представительный орган муниципального образования в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов представительного органа муниципального образования или по инициативе высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).[quote]
Не тратьте понапрасну свое время, силы и нервы.
Здравствуйте. Можно проконсультироваться.