Может ли классный руководитель присутствовать на комиссии ПМПК вместе с родителями 1 классника?

Идем на комиссию ПМПК с ребёнком 1 классником. Классный руководитель хочет тоже идти туда и присутствовать на пмпк. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ

Только с вашего согласия.

Спасибо за полезный совет!

Классный руководитель может присутствовать на комиссии ПМПК (Профессиональная медико-психолого-педагогическая комиссия) вместе с родителями 1 классника, если он имеет назначение или приглашение от школьных или образовательных органов. Он может предоставить информацию и поддержку родителям и ребенку в процессе обсуждения и принятия решений о дальнейшем образовании и специальных потребностях ребенка.

Однако, чтобы классный руководитель имел право присутствовать на комиссии ПМПК, необходимо соблюдать определенные правила и процедуры, установленные образовательными органами или школой. Лучше всего обратиться к администрации школы или образовательному учреждению для получения точной информации о возможности участия классного руководителя на комиссии ПМПК в данном случае.

Мой канал ТГ: https://t.me/Wellness_shat

Мой VK: https://vk.com/club225509361