Как максимально защитить свои права при погашении кредита за сестру по дарственной квартире?

• г. Иваново

Прошу совета...

Отец отписал по дарственной квартиру старшей сестре. В квартире прописаны мы обе. Сестра взяла кредит под квартиру и (естественно) не платит его. Ну и в квартире никто не живет. После отца требуется восстановление квартиры. Соответственно, чтобы совсем не потерять квартиру я плачу кредит сесты и квартплату. Я так понимаю, что через два года, после окончания оплаты кредита... сестра скажет мне "огромное спасибо" или "тебя никто не просил"...И соответственно это моя личная инициатива и на квартиру я претендовать не смогу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Всё именно так, как Вы написали.

Здравствуйте.

Зато Вы можете взыскать через суд с сестры неосновательное обогащение (Вы же со своей карты либо по своему паспорту платили, так?) и просить суд обратить взыскание на квартиру.