Центр занятости требует вернуть выплаченное пособие - правомерно ли это?
29.04.21 центр занятости уведомил меня о успешной регистрации.
Однократно выплатили пособие.
23.05.25 я самостоятельно трудоустроился. Теперь они позвонили и требуют вернуть деньги. Они правы или нет?
Иван, увы, но правы, так как Вы обязаны были заявить в ЦЗН о трудоустройстве и теперь с Вас требуют вернуть неосновательное обогащение на основании ст. 1102 Гражданского кодекса РФ.
ЦЗН считает это недобросовестным поведением.
Теперь они позвонили и требуют вернуть деньги. Они правы или нет?
"Они"?!
Сколько их?!
Иван! Переходите из детского состояния в реальность!
Звонки анонимных персонажей по телефону не порождают НИКАКИХ юридических последствий.