Щенок, проданный по договору купли-продажи с условием возврата при генетических заболеваниях, умер через 7 дней - продавец сталкивается с возможностью судебного разбирательства.

• г. Пермь

Продала по договору купли продажи щенка, где прописано на вид здоров, но если есть генетические заболевания возможен возврат. Через

7 дней щенок умер. Причина: отек лёгких, дистрофия печени, сердечная недостатность, собираться идти в суд. Что делать продавцу? Я продавала здоровое животное, он бегал прыгал и ему якобы резко поплохело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В рамках судебного дела ходатайствовать о проведении судебно-ветеринарной экспертизы и поставить вопрос: были ли у него генетические отклонения и если да - связаны ли эти болезни с этими отклонениями.

Верните деньги или идите в суд... третьего не дано!