Физическое лицо продал прицепы какой процент налога должен оплатить.
Минимальный срок владения 3 года.
При продаже ранее этого срока в декларации можно заявить или расходы на приобретение, или стандартные 250 тыс руб. Стандартный вычет применяется в налоговом периоде только один раз вне зависимости от количества прицепов.
Здравствуйте, по общему правилу НДФЛ 13%. Однако есть свои нюансы возможно что платить ничего не надо в связи со сроком владения и пр. факторами.
Здравствуйте, вы можете опираться на ст. 217 п. 17.1 НК РФ
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества (за исключением жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовых домов или доли (долей) в них, а также транспортных средств), непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;
прицеп - одно из видов ТС, только без двигателя, соответственно учитывая срок владения вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ.
Ип было закрыто а только потом продан прицеп в собственности 10 лет должен ли я платить налог и подавать 3 ндфл?