Может быть есть какая-то статья, которая может оградить жену от несогласованных с ней действий?

Почему банк дал огромный кредит мужу без согласия жены, а теперь требует по долгам мужа (уже теперь бывшего) отдать имущество жены? Почему я должна отвечать за действия взрослого мужика? Может быть есть какая-то статья, которая может оградить жену от несогласованных с ней действий?
Лучший ответ

да сейчас составте, у нотариуса

но банк ведь тогда оспорит это...Кредит ведь взят до составления брачного договора....

такой статьи нет.

статьи нет, но вы можете заключить брачный договор, с определенными условиями

кредит взят полгода назад, а брачный договор составить сейчас?

не оспорит. вы не были третьим лицом в договоре с банком , к тому же имеете право заключать договор о распределении обязательств