Живу в коммуналке и опасаюсь за свою безопасность - можно ли установить камеры?

Живу в коммуналке, каждой комнате свои собственник, мой соседи решили сдавать комнату квартирантам, и с другой стороны тоже сдавать. Могу ли я поставить камеры для своей же безопасности?
Лучший ответ

В комнатах, не принадлежащих вам, конечно же нет, а вот в общих помещениях (кухне, корридорах, прихожей, но не в ванной и туалете) - можете вполне. Равно как и в своей комнате.

Выражаю признательность за помощь.

Вы можете возражать против такого! Я про сдачу комнат. Камеры ставить можете, но помогут ли?

Спасибо за дельный совет!