Могут ли мне отказать в прикреплении к другой женской консультации?
Отказали в прикреплении к женской консультации по причине загруженности участка, насколько это правомерно?
Согласно ст. 4 Приказа № 406 н для выбора медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, гражданин лично или через своего представителя обращается в выбранную им медицинскую организацию (далее - медицинская организация, принявшая заявление) с письменным заявлением о выборе медицинской организации.
Таким образом, для постановки на учет (прикреплении) в женской консультации медицинского учреждения по беременности по месту фактического проживания, Вам необходимо написать заявление на имя главного врача указанного учреждения.
В случае отказа в прикреплении, необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения медицинского учреждения или в судебном порядке.
Это совсем неправомерно.
Что можно ответить на этот вопрос? Вы не пишите по месту регистрации вы пытались прикрепиться или нет?