Требуется ли запросить решение о вступлении в законную силу для подачи иска в суд?
Здравствуйте, Станислав Юрьевич. Если вы хотите составить иск и юристы просят решение о вступлении в силу, то надо его предоставить. Для этого необходимо обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдаче решений по вашему делу.
Не доверяете юристам? Тогда и мы ничем не можем Вам помочь.
Это уже не иск а надзорная жалоба и текст предыдущего решения необходим для нахождения нарушения норм материального и процессуального права.
Извините, но это типа вопрос - хочу выпить молока, но из него уже сыр съеден...
Какой иск, если уже прошли кассацию?
Или Вы про кассацию в ВС РФ - её надо составить? Легко!
Если Вы хотите подать исковое заявление, то оно не должно повторять требования к тем же сторонам. Если жалобу в Верховный суд, то нужно решение суда, ап. определение, кас определение. Удачи.
Можете обратитьсяв личку к юристу за помощью, Желательно иметь все решения суда. Если нет, не принципиально.