Суд отклонил ходатайство о приглашении эксперта и повторной экспертизе - варианты действий

После сомнительной независимой экспертизы суд отклонил ходатайство о приглашении эксперта в суд, а так же о повторной экспертизе. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемом случае подготовить рецензию на заключение эксперта, обратившись к специалисту (рецензенту), и ходатайствовать о приобщении рецензии к материалам дела.

При этом рецензия на судебную экспертизу является допустимым доказательством, которое суд должен оценивать наряду с другими письменными доказательствами по делу (ст. 67 ГПК РФ).

По своей сути рецензия представляет собой заключение специалиста в рамках внесудебной экспертизы. Фактически она представляет собой мотивированные объяснения стороны относительно дефектов судебной экспертизы.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Варианта всего ДВА:

1. Попробовать дополнить (изменить) ходатайство, то есть более "грамотно и ёмко" выразить эти основания (дополнить новыми, существенными); сделать рецензию на заключение эксперта (так сказать, "свою" экспертизу), пригласить рецензента в суд.

2. Отклонение судом ходатайства (ходатайств) может служить доводами для апелляции. В суде 1 инстанции можно осуществить только п. 1.

Суд уже вынес решение и отказал в иске . Большое спасибо за консультацию.

Нужно сделать рецензию на экспертизу что позволит обосновать повторную экспертизу.

Спасибо, буду знать.

Совет - наймите юриста в процесс.

Совет - наймите юриста в процесс. ...... Пенсионерам только и остаётся что нанимать юристов.