Конфликт с соседом из-за разделения дома - угрозы и попытки выкупа. Как решить проблему?
Здравствуйте, Катя! Его угрозы, ровным счетом ничего не стоят. Если Вы не желаете продать свою долю, он на Вас никак не может повлиять. Если у Вас 1/2 доля в доме, он также не может обратиться в суд и в т.ч. о так называемом "принудительном выкупе" доли (ст. 252 ГК РФ). Если угрожает, надо обращаться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. А по хорошему - стоит разобраться, на каком основании у него на земельном участке расположен этот магазин, его ли это земельный участок вообще, нет ли иных нарушений.
Доброе утро. Запишите его угрозы на диктофон или камеру и обратитесь в полицию с заявлением - меры примут быстро.
Здравствуйте, естественно он не имеет права это делать. Обратитесь в полицию. Другой вариант если захотите предложите купить вашу часть, но за деньги очень большие, выше рыночной цены.
Записать угрозы на телефон, подать заявление в полицию.