Следователь требует извинений и компенсации за разбитый телефон в деле о переписке с несовершеннолетней - что делать?
Мне звонил следователь с хабаровского края и говорит что на меня подано заявление о том что я переписывался с несовершеннолетней, и говорит что ему через 4 дня уходить в отпуск и не хочет приезжать в мой город, для расследования, и для того что бы не заводить дело просит что бы я извинился перед мамой девочки, и заплатил за разбитый телефон, который они разбили при ссоре когда мама увидела переписку в ватсапе, что делать?
Ничего не делать, пусть идет в отпуск.
Это не следователь, а мошенник.
Для начала рассказать как все было на самом деле, чтобы вам можно было помочь. Сейчас много вопросов. Может и не следователь звонил...
Разводилово. Все вопросы могут решить местные полицейские при направлении запроса от своих коллег.