Можно ли вписать отца, если он отсутствует при рождении ребенка? Каков статус матери в этом случае?
Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе будет записан отец, то статуса матери одиночки не будет.
Если никто из мужчин не заявит об отцовстве вашего ребенка, вы будете считаться матерью-одиночкой. Если вы захотите установить отцовство определенного человека, сможете подать иск в суд и после проведения экспертизы ДНК, если она будет положительной, вы сможете оформить документы на ребенка с учетом решения суда и взыскать с отца ребенка алименты на его содержание.
Здравствуйте.
Кого Вы собираетесь вписывать отцом, если указываете, что отца нет? Если в свдительстве о рождении ребенка будет прочерк в графе отец, то Вы будете считаться матерью одиночкой.