Мама вставляет зубы на 250 000 рублей, есть ли такой закон, при котором возможна льгота?
Есть такие Законы.-для льготных категорий граждан (ветеранов, инвалидов и т.п..)
Так же, если Вы, как сын, оплачиваете лечение, и при этом официально трудоустроены, при соблюдении условий, установленных пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ, налоговый вычет в размере 13 % может быть предоставлен в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 000 рублей в год. При этом договор с медучреждением может быть заключен на родителей-пенсионеров, но в нем должна быть оговорка, что оплата будет произведена сыном пациента-пенсионера.
Налоговый вычет предоставляется при наличии у налогоплательщика документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги. Документы, прилагаемые налогоплательщиками при обращении в налоговый орган для целей получения социального налогового вычета на лечение и (или) приобретение медикаментов, приведены в Приложении к Письму ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630