Предварительный договор купли продажи например можно здесь как-то использовать?
Есть квартира в новостройке, право собственности еще не оформлено, акт приема-передачи подписан. Возникла необходимость срочно ее продать. Возможно ли это сделать до регистрации права собственности? Предварительный договор купли продажи например можно здесь как-то использовать?
Здравствуйте, Елена!
Продать квартиру пока право собственности на нее не зарегистрировано Вы не сможете. попробуйте заключить договор переуступки права с покупателем по предварительному договору купли-продажи. Однако для этого понадобится не только согласие застройщика, но и его участие в качестве стороны при заключении такого договора.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.