Выездная группа МФО готовится прибыть - повод для беспокойства или шанс решить задолженность?
В принципе приехать могут. Однако открывать им дверь и общаться нет оснований.
Здравствуйте, Юлия!
Как правило, никто не выезжает. Это они оказывают психологическое давление.
Сильно сомневаюсь - скорее всего это мошенники, будьте осторожнее.
Действия мфо незаконны, обратитесь в прокуратуру.
Нет, это такой способ запугивания и провокации.
Вы можете:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.