Проблемы с оплатой членских взносов и счётчиками после смерти дедушки - что делать?
Умер дедушка. В декабре он оплатил членские взносы и счётчики. В начале мая пришло придседатель и перерезал провада якобы у нас старый счётчик и мы есть тут не кто пока в наследство не вступили. Как нам быть в такой ситуации.
На председателя подать заявление в полицию на самоуправство. Наследство открывается с момента смерти наследодателя.
Для подачи заявления нотариусу отведено 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
По Закону наследники 1-й очереди - дети, жена, родители. Внуки по праву представления принимают наследство если родитель их умер раньше своего родителя, дедушки.
Здравствуйте.
Наследники могут и обратится к нотариусу.