Самооборона газовый баллончик.
Пропустят ли меня на Ж.Д вогзале с перцовым газовым баллончиком для самообороны. По России.
Лучший ответ
Минтрансом это запрещено.
Спасибо за вашу работу!
Газовый баллончик не является оружием, а средством самозащиты. Разрешения не требует. Но существует Приказ Минтранса от 23.07.2015 г. № 227, запрещающий провоз механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами. Право охраны вокзала не пропустить Вас.
Большое спасибо!