Присутствие кошки в поезде РЖД - могу ли я подать на компанию в суд за моральный вред?
Можете конечно подать Иск на основании ст. 151 ГК РФ. Если сможете обосновать причиненный моральный вред, суд взыщет рублей 500 - 1000.
Да, у Вас есть подобное право, однако Вам необходимо представить доказательства, размер компенсации как показывает практика будет небольшим, овчинка выделки не стоит.
Подать можете, советую подать иск о ненадлежащем оказании услуг.
Если честно, сложно уследить причинно-следственную связь между переживаниями и тем, что кошку перевозили в соседнем отсеке. Думаю, что суду это тоже сложно будет понять и вынести решение в вашу пользу.