Защита своих прав - возможно ли снизить алименты после лишения родительских прав при отсутствии общения с ребенком?

Если бывшая жена лишила меня родительских прав можно ли подать в суд на уменьшение алиментов с 25% на прожиточный минимум? С ребёнком не вижусь и не планирую! Плачу по 30000 тысяч в месяц стабильно.
Лучший ответ

Статья 119 СК РФ вам в помощь.

Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Здравствуйте Святослав!

Законом установлено 25% выплат на одного ребенка. Вы можете заключить соглашение о выплате твердой суммы.