Как можно на машине проехать в Казахстан на похороны отца.
Разрешён проезд через границу граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в связи со смертью близкого родственника (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные) и следующих для осуществления его погребения, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документов (копий документов), подтверждающих степень родства. Также необходимо иметь ПЦР тест.
Нужно сделать справку пцр и иметь копию свидетельства о смерти.